Auction 115:

  Auction 99

99-392

Sansovino,F.

Delle orazioni volgarmente scritte da diversi uomini illustri. 2 Tle. in 1 Bd. Venedig, Salciato 1584. 4°. Mit Holzschn.-Druckerm. 12 nn., 284 (recte 283) num., 1 w.; 131 num. Bl. Hldr. d. 17. Jhts. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best., kl. Wurmspuren, Vors. erneuert).

Diese Ausg. nicht bei Adams. Vgl. Brunet 12204. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. u. etw. wellig. - Selten.

Sansovino,F. | Bild Nr.1Sansovino,F. | Bild Nr.2Sansovino,F. | Bild Nr.3Sansovino,F. | Bild Nr.4Sansovino,F. | Bild Nr.5Sansovino,F. | Bild Nr.6Sansovino,F. | Bild Nr.7Sansovino,F. | Bild Nr.8

Sansovino,F. | Bild Nr.1

Sansovino,F. | Bild Nr.2

Sansovino,F. | Bild Nr.3

Sansovino,F. | Bild Nr.4

Sansovino,F. | Bild Nr.5

Sansovino,F. | Bild Nr.6

Sansovino,F. | Bild Nr.7

Sansovino,F. | Bild Nr.8

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020