Auktion 60
60-3919 Goudareau,G.
Excursions au Japon. 6. ed. 2. Serie. Paris, Libraire d´Education Nationale um 1900. 4°. Mit 42 Abb. nach Photogr. u. Zeichnungen von Notor im Text u.a. Taf. 3 Bl., 310 S., 1 Bl. Olwd. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Rckn. stärk. läd., etw. fleckig u. best.). - Buchblock gebrochen, papierbedingt gebräunt.