Auktion 56
56-3918 Kohl,J.G.
Reisen in den Niederlanden. 2 Bde. Lpz., Arnold 1850. XX, 319; XVII, 338 S. Hldrbde. d. Zt. (Tls. beschabt, Ldr. etw. brüchig, berieben u. bestoßen, aufgekl. Bibl.-Sign. a. Rckn.).
Engelmann 704. ADB XVI, 426. Erste Ausgabe. - Gebr. u. stockfleckig, tls. fingerfleckig. Bibl.-Ex. mit Nr. a. T. u. Bibl.-Zettel a. Innendeckel.