Auktion 125
125-3917 Yoshimune, Utagawa
(1817-1880). Edo Owarichô. Aus der Folge Tôkaidô Meisho no uchi. Ansicht mit dem Fuji links. Holzschnitt ca. 1863. Format: ôban. Verleger: Jôshûya Jûzô. Sign.: Isshôsai Yoshimune. - Li. im w. Rd. Heftlöcher, w. Rand rundherum leimschattig durch ehemalige Montierung mit Klebestreifen.