Auction 100
100-3916 Hl. Paulus von Theben, auch Paulus Eremita gen.
Der betende Eremit mit nacktem Oberkörper u. Fell über dem Schoß. Öl auf Lwd., um 1900. 83 x 70 cm. Gerahmt. - Stellenw. kl. Farbabplatzungen, unt. re. am Rd. ca. 13 cm Schabspur, tls. Ausbesserungen.