Auktion 87
87-3913 Heeringen,G.v.
Wanderungen durch Franken. Lpz., Wigand um 1840. Gr.8°. Mit 30 gest. Taf. nach L. Richter. 183 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke beschabt).
(= Das maler. u romant. Deutschland, Bd. 3). Engelmann 417. Erste Ausgabe. - Stockfleckig. - Exlibris.