Auktion 115:

  Auktion 108

108-3913

Kreuzigung Jesu.

Jesus am Kreuz, neben ihm die zwei Schächer, drunter Maria, Johannes, Maria Magdalena; außerdem Longinus mit dem Speer, li. ein berittener Soldat, re. unt. eine Gruppe Soldaten, die um die Gewänder Jesu würfeln. Anonymes Öl auf Metall, um 1700. Ca. 37,5 x 27,5 cm. Im goldfarb., späteren Rahmen. - Tls. Schab- u. Kratzsp., tls. Retuschen.

Kreuzigung Jesu. | Bild Nr.1

Kreuzigung Jesu. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt