Auktion 112
112-3910 Venedig.
"Venice Grand Canal". Teilansicht mit dem Dogenpalast und Fischerbooten im Vordergrund. Lithographie mit Plattenton v. J.D. Harding, 1834. 27 x 36 cm. Unt. Passep. u. Glas gerahmt.
Etw. stockfl. - Dabei: "Le Grand Canal et l'Eglise de la Salute a Venise". Lithographie v. C.J. Billmark, um 1860. 18,6 x 27,8 cm. - 2 Bl. Guckkastenkupfer. "La Piazza de S.S. Appostoli" / "Dal Purgo fino a S. Chiara", b. Giampiccoli n. Canaletto, Venedig um 1750. Qu.Fol. - 2 weitere. Zus. 6 Bl.