Auction 91
91-391 (Le Maistre) de Sacy,(I.L.).
Die Geschichte des Alten und Neuen Testamentes nebst erbaulichen Erklärungen aus den Schriften der heiligen Kirchenväter. Münster, Aschendorff 1779. Mit gest. Front. 4 Bl., 840 S., 5 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch.
Nicht illustr. Ausgabe. Tls. stockfl. - Dabei: Mica. Panis quotidiani eucharistici, id est, Praxis historica & methodica a sanctorum exemplis ...Augsburg, Bartl 1762. 2 Tle. in losen Lagen mit Heftstreifen, Umschl. u. Pp.-Schuber d. Zt. (Dieser tls. beschabt, Kanten mit Einrissen). - Sandini,A. Historia B.V.Mariae et Sancti Josephi...Passau, Mangold 1759. Ldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren).