Auktion 68
68-391 Lapide,C. (d.i. C.van den Steen).
Commentarii in quatuor evangelia. Editio recens. 2 Tle. in 1 Bd. Augsburg u. Gratz, Veith 1734-35. Fol. 620 S., 26 Bl.; 2 Bl., 557 S., 21 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Rckn. u. Kap. mit Ein- u. Ausrissen, tls. beschabt u. best.).
De Backer-S. IV, 1521. Vgl. LTHK VI, 209. - Etw. gebräunt u. stockfl. Anfang wasserrand. im Gelenk. Tit. mit Randabschn. u. gekl. Einriss.