Auction 109
109-391 Statius,P.P.
Quae exstant Caspar Barthius Recensuit & Animadversationibus... 3 Bde. Zwickau, Melchior Göpner 1664-65. 4°. Mit gest. Tit. u. Holzschn.-Tvign. 15 Bl., 434 S., 1, 132 Bl., 6 S., 510 S.; 1296 S.; 1767 S. Prgtbde. d. Zt. mit hs. Rtit. (Rckn. gelockert (Bd. 1), best. u. berieb., Gel. tls. angeplatzt).
Brunet V 512. - Meist stärker gebräunt, stellenweise etw. fl. u. wasserrandig. Mit hs. Besitzverm. a.V.