Auction 97
97-3909 Hamburg.
"Prospect der Kayserl. Freien Reichs und Handels Stadt Hamburg, nebst einem Teil von dem daran liegenden Altona, von Süden anzusehn". Panorama über die Elbe. Kupferstich v. J.F.L.Maier, Hbg. um 1820. Gefaltet. Unter Passep. mont. - Leicht lichtrandig. (DGR 0442)