Auktion 63
63-3907 Feldbote, Der.
Korps-Kriegszeitung. 1917. Ca. 100 Nrn. Lose Hefte.
Regimentsgeschichte. Erschien 14-tägig, a 4 Seiten mit Beilagen (Vollständigkeit der Beilagen nicht geprüft). - Die Kameraden sollen sich durch den Feldboten mit einander unterhalten und sich an den Zwiegesprächen erfreuen... Mit Beiträgen zur Kriegslage, Meinungsaustausch und Briefkasten; Beilagen mit "Gesundheitspflege im Felde", Rückblick auf die Kriegszeit, Gedichten und Rätseln. - Gebräunt, tls. stockfl. u. randriss.