Auktion 94
94-3905 Stieler,A.
Hand-Atlas über alle Theile der Erde nach dem neuesten Zustande und über das Weltgebäude. (Neue Ausg.). Gotha, Perthes (1834). Qu.Gr.Fol. Mit gest. Titel mit Vign. u. 54 (von 64) meist grenzkolor. gest. Karten. Läd. Hldr. d. Zt.
Es fehlen die Karten Nr. 1, 10, 14-a, 33-36, 42-44. Starke Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.