Auktion 126
126-3905 Laer, Pieter van
(1582 Haarlem 1642). Vieh mit Hirte. Radierung. 1601-1650. Blgr. 12,8 x 18 cm. Bis auf Plattenrand beschnitten. - Titelblatt: Herde aus Kühen, Ziegen und Pferd an einem Brunnen, Fernando Afßn de Ribera Enríquez gewidmet. Radierung. 1636. 12,7 x 17,8 cm. Namenszug i.d.Pl. - Ho. X.4.1. - Die Spinnerin und der Hufschmied. Radierung. 9,8 x 8 cm. - Ho. LV.81.6.
Dabei: Szenen mit Pferden. 6 Radierungen. ca. 8,3 x 9,8 - 10 cm, monogr.