Auktion 116:

  Auktion 108

108-3903

Kaulbach, Hermann

(1846 München 1909) zugeschr. Drei Kinder beim Handeln mit Brot und Süßem. Öl auf Lwd. Um 1890. 39 x 35,5 cm. Verso mit Zuschr. auf Keilrahmen. Im vergoldeten Stuckrahmen. - Stellenw. kl. Farbabplatzer, tls. rest. Ob. li. Ecke mit Malschicht-Fehlstelle (ca. 1,5 cm).

Kaulbach, Hermann | Bild Nr.1

Kaulbach, Hermann | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt