Auction 58
58-3902 Wooster.D.
Alpine Plants: ... Descripiions of ... the Most Striking. and Beautiful of the Alpine Flowers. 2 Bde. London, Bell u. Sons 1874. 4°. Mit 108 teils kolor. Holzschnitt-Taf. in Farbendruck. Olwdbde. mit Gold- u. Schwarzpräg. u. Goldschnitt. (Berieben u. bestoßen, Gelenke mit Einrissen, Kap. u. Rckn. mit kl. Fehlstellen, etw. gelockert).
Nissen 202. Nicht bei Pritzel. - Die meisten Tafeln mit Abb. mehrerer Blumen. - Tls. stockfleckig. Ohne vord. flieg. Vors. N.a. verso Taf. 1.