Auction 107
107-3901 Kollonitz,P.v.
Eine Reise nach Mexico im Jahre 1864. 2. rev. Aufl. Wien, Gerold 1867. 6 Bl., 247 S. Hldr. d. Zt. mit hs. Rsch. (Best. u. berieb., Rckn. mit Einrissen).
Palau 128.384 (EA). - Die Gräfin Kollonitz reiste im Gefolge des Erzherzogs Maximilian zu dessen Krönung nach Mexico. - Stockfl. - Dabei: Hoffmann,H. Californien, Nevada und Mexico... Basel 1871. - Hauser,M. Aus dem Wanderbuche eines österreichischen Virtuosen... 2 Bde. Lpz. 1859. - Rimestad,C.W. Zwei Weltbegebenheiten. Lpz. (1862). - Versch. starke Gebrauchssp. Zus. 5 Bde.