Auktion 94
94-3901 Sohr,K. u. H.Berghaus.
Vollständiger Hand-Atlas der neueren Erdbeschreibung über alle Theile der Erde. 5. verm. u. verb. Aufl. Glogau u. Lpz., Flemming 1858. Qu.Fol. Mit 82 meist kolor. lithogr. Karten. 2 Bl. Ohldr. (Deckel u. Rckn. mit Klarsichtfolie überklebt, best. u. angestaubt).
Etw. wasserrandig. - Dabei: Spruner-Menke Historischer Hand-Atlas, Atlas Antiquus. 3. Ausg. Gotha 1865. Qu.Fol. Mit 31 Karten. Olwd.