Auktion 84
84-3901 Schmuck u. Taschenuhren.
Sammlung bestehend aus 15 Teilen. Darunter Granatbrosche 800 Silb. vergoldet. Parure Silber (Designstücke), Collier, Ring u. 2 Ohrringr, 925 Silb. Meistermarke EE. Broscher Silber mit Madonnenbild auf Elfenbein. 4 Broschen, 1 Silb. mit Bernstein sign. Möller, 2 Taschenuhren Silber u. Tulasilb (Tavannes Watch Co.) sowie Füllhorn mit Hertha, Robert Freres Minerva SA, u. Broschenuhr. Uhren ohne Funktion. Broschen tlws mit Gebrauchssp. Meist tragbar u. gut.