Auction 93
93-3900 Deutschland.
"L'alemagne Divisée en tous ses Cercles...". Kol. Kupferstichkarte v. Brion, 1766. Blgr. 28,5 x 35,5 cm.
Leicht fleckig, gering angestaubt, Mittelfalz. - Dabei: Württemberg. "Charte von dem Königreich Württemberg und dem Großherzogthume Baden. Altgrenzkol. Kupferstichkarte, Prag 1813. Blgr. 45,5 x 33 cm. - Etw. angestaubt, Knickspuren. - Kloster.2 Bl. (1 kol.) Holzstich mit Ansichten der Kloster Maulbronn u. Bebenhausen. 19. Jh. Fol. - Leichte Gebrauchsspuren.