Auction 114:

  Auction 93

93-3900

Deutschland.

"L'alemagne Divisée en tous ses Cercles...". Kol. Kupferstichkarte v. Brion, 1766. Blgr. 28,5 x 35,5 cm.

Leicht fleckig, gering angestaubt, Mittelfalz. - Dabei: Württemberg. "Charte von dem Königreich Württemberg und dem Großherzogthume Baden. Altgrenzkol. Kupferstichkarte, Prag 1813. Blgr. 45,5 x 33 cm. - Etw. angestaubt, Knickspuren. - Kloster.2 Bl. (1 kol.) Holzstich mit Ansichten der Kloster Maulbronn u. Bebenhausen. 19. Jh. Fol. - Leichte Gebrauchsspuren.

Deutschland. | Bild Nr.1Deutschland. | Bild Nr.2Deutschland. | Bild Nr.3Deutschland. | Bild Nr.4

Deutschland. | Bild Nr.1

Deutschland. | Bild Nr.2

Deutschland. | Bild Nr.3

Deutschland. | Bild Nr.4

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020