Auktion 56
56-39 Biblia germanica.
Die Heilige Schrifft Neuen Testaments, Nach... M.Luther... Hrsg. v. C.M.Pfaff. Tüb., Cotta 1729. Fol. Mit gest. Titel (dat.: 1730), 3 (1 dplblgr.) Taf. u. 1 dplblgr. Kte. sowie 2 gest. Vign. 15 Bl., 1248 S. Ldr. d. Zt. (Etw. beschabt u. best., ohne die Schließbänder).
Darlow/Moule 4231. - Ohne das Neue Testament. - Taf., Kte. u. gest. Titel mit tls. hinterlegten Einr., etw. fleckig, Kte. ankolor., einige Textbl. mit kl. Einr., vord. Innengelenk etw. brüchig.