Auktion 116:

  Auktion 84

84-3899

Schmuckmuster u. Schmuckentwürfe.

Pforzheim um 1900 - ca. 1970. 57 Teilig. 12 Entwurfszeichnungen von Franz Fischlein. Ca 40. Entwurfsstücke meist in Messing. Tlws. sign. Fischlein. 7 Medaillen Pforzheim betreffend, meist B.H.Mayer, 4 WG monogrammiert. Schmuckmusterbuch der Schmuckfabrik Gust. AD.Schmidt Pforzheim. Zahlreiche Seiten u. Abb. der Produktpalette um 1940. Meist schöner Zust.

Schmuckmuster u. Schmuckentwürfe. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt