Auktion 112:

  Auktion 84

84-3899

Schmuckmuster u. Schmuckentwürfe.

Pforzheim um 1900 - ca. 1970. 57 Teilig. 12 Entwurfszeichnungen von Franz Fischlein. Ca 40. Entwurfsstücke meist in Messing. Tlws. sign. Fischlein. 7 Medaillen Pforzheim betreffend, meist B.H.Mayer, 4 WG monogrammiert. Schmuckmusterbuch der Schmuckfabrik Gust. AD.Schmidt Pforzheim. Zahlreiche Seiten u. Abb. der Produktpalette um 1940. Meist schöner Zust.

Schmuckmuster u. Schmuckentwürfe. | Bild Nr.1Schmuckmuster u. Schmuckentwürfe. | Bild Nr.2Schmuckmuster u. Schmuckentwürfe. | Bild Nr.3Schmuckmuster u. Schmuckentwürfe. | Bild Nr.4Schmuckmuster u. Schmuckentwürfe. | Bild Nr.5Schmuckmuster u. Schmuckentwürfe. | Bild Nr.6Schmuckmuster u. Schmuckentwürfe. | Bild Nr.7Schmuckmuster u. Schmuckentwürfe. | Bild Nr.8Schmuckmuster u. Schmuckentwürfe. | Bild Nr.9

Schmuckmuster u. Schmuckentwürfe. | Bild Nr.1

Schmuckmuster u. Schmuckentwürfe. | Bild Nr.2

Schmuckmuster u. Schmuckentwürfe. | Bild Nr.3

Schmuckmuster u. Schmuckentwürfe. | Bild Nr.4

Schmuckmuster u. Schmuckentwürfe. | Bild Nr.5

Schmuckmuster u. Schmuckentwürfe. | Bild Nr.6

Schmuckmuster u. Schmuckentwürfe. | Bild Nr.7

Schmuckmuster u. Schmuckentwürfe. | Bild Nr.8

Schmuckmuster u. Schmuckentwürfe. | Bild Nr.9

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020