Auction 112:

  Auction 80

80-3899

Sechs Schriften

zu versch. Ländern. Versch. Aufl., Formate u. Einbde. (Gebrauchsspuren).

Enthält: Wermert,G. Die Insel Sicilien in volkswirtschaftlicher, kultureller u. sozialer Beziehung. Bln., Reimer 1905. Mit 1 farb. Faltkarte. - Milton,(W.W. Fitzwilliam) u. W.B.Cheadle. Voyage de l'Atlantique au Pacifique a travers le Canada, les Montagnes Rocheuses et la Colombie Anglaise. Trad. de L'Anglais. Paris, Hachette 1866. Mit 22 Holzstichtaf. u. 2 Karten. - Sabin 49144. - Amtmann 2061 (and. Ausg.). - Das Buch erregte seinerzeit höchste Aufmerksamkeit, nicht zuletzt, weil es auf die Möglichkeiten zum Berg- u. Ackerbau hinwies, die der kanadische Westen bot. - Schulze-Maizier,F. Die Osterinsel. Lpz., Insel-Vlg. o.J. Mit 23 Taf. Ohldr. - Navarra,B. China u. die Chinesen. Bremen, Nössler 1901. Mit zahlr., tls. farb. Taf. - Thüringen in Wort u. Bild. Hrsg. v. Thüringer Pestalozziverein. Bln., Klinckhardt 1900. Mit 150 Abb. - Müller,A. Deutschlands Gnadenorte deren Geschichte u. Beschreibung. 6. Aufl. Köln, Schaffstein um 1900.

Sechs Schriften | Bild Nr.1

Sechs Schriften | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020