Auction 107
107-3897 Güßfeldt,P.
Reise in den Andes von Chile und Argentinien. Bln., Paetel 1888. Mit 20 photographischen Taf. u. 3 gefalt. Ktn. XVI, 480 S. Hldr. d. Zt. mit 2 Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Nicht bei Sabin! - Forschungsreise in das Acancondua- und das Maipa-Gebiet. - Große Ausgabe mit 20 Lichtdrucktafeln. - 1 Faltkarte mit unterl. Randeinrissen. Exlibris.