Auction 113
113-3897 Sammlung
von 11 Wandteller mit Tier- u. Blumenmotiven von versch. Künstler. Handgemalte, tls. emaillierte, Fayence u. Keramik aus versch. span., port., ital., trk. u. marokk. Manufakturen. 20. Jh. Je auf verso mit Ortsbez. u. tls. hs. bez. "Pintado a mano" o. "Fatto a mano". Tls. v. Künstler sign. - Enthält u.a.: Madeira-Stickerei, Funchal; Iznik Gini, Kutahya; Fes, Marokko.