Auktion 89
89-3890 Kännchen Bronze 18./19.Jhdt.
Feines wohl Sakekännchen. Klappdeckel mit Griff verbunden. Ovaler leicht bauchiger Körper mit Widderkopf als Ausguss. Seitlich verziert mit Phönix u. pferdehufige Fabelwesen. Boden signiert. 7 x 8 x 4 cm.