Auktion 107
107-3890 Kunz,H.
Chile und die deutschen Colonien. Lpz., Klinkhardt (1890). Mit 1 farb. lithogr. Faltkarte, 1 Faltpl., 5 Tafeln und 1 Falttabelle sowie zahlr., teils auch ganzs. Textabb. IX, 633, 134 (Geschäfts-Anzeiger) S. Opbd. mit goldgepr. Titel. (Tls. berieb. u. best.).
Seltener Führer für Auswanderer. - Durchgeh. papierbedingt gebräunt, vereinzelt etw. fl. - Selten.