Auction 62
62-3889 Archenhold,F.S. (Hrsg.)
Alte Kometen-Einblattdrucke. Bln., Treptow-Sternwarte (1911). Gr.Fol. Mit 25 Taf. Lose in Ohlwd.-Mappe (Berieb. u. best., tls. Kratzspuren).
A. war Direktor der Sternwarte Treptow u. Hrsg. der Zeitschrift 'Das Weltall'. - Mit Verf.-Widm., dat. 1919 auf Innendeckel. - Tls. leicht stockfleckig bzw. schwach wasserrandig, einige kl. Randläs.