Auktion 67
67-3889 (Baker,T.)
Traite de l`Incertitude des Sciences. Amsterdam, Boom 1715. Kl.8°. 10 Bl., 255 S. Priv. Ldr. d. Zt. mit Rsch., Rverg. u. goldgepräg. Monogr. "N.G." a. Vdeckel. (Tls. etw. berieb.).
Frühe franz.-sprachige Ausg. von "Reflections upon Learning" (engl. EA 1699, franz. EA 1714), vgl. Wellcome II, 89. - Tls. leicht gebräunt, N.a.T.u.V.