Auction 116:

  Auction 80

80-3888

Demidoff,A.de.

Voyage dans la Russie meridionale et la Crimee par la Hongarie, la Valachie et la Moldavie, execute en 1837. Paris, Bourdin 1840. 4°. Mit 23 mont. Holzstichtaf. auf China., 1 Notentaf. u. zahlr. Textholzst. von Raffet. VII, 621 S., 1 Bl. Mod. Ldr.

Vicaire III, 165. - Die Tafeln mit Ansichten, Uniformen, Trachten, Volksszenen etc. - Etw. gebräunt u. stockfl., tls. randriss. Mehrere Blattränd. u. Tit. gestempelt.

Demidoff,A.de. | Bild Nr.1

Demidoff,A.de. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020