Auction 80
80-3888 Demidoff,A.de.
Voyage dans la Russie meridionale et la Crimee par la Hongarie, la Valachie et la Moldavie, execute en 1837. Paris, Bourdin 1840. 4°. Mit 23 mont. Holzstichtaf. auf China., 1 Notentaf. u. zahlr. Textholzst. von Raffet. VII, 621 S., 1 Bl. Mod. Ldr.
Vicaire III, 165. - Die Tafeln mit Ansichten, Uniformen, Trachten, Volksszenen etc. - Etw. gebräunt u. stockfl., tls. randriss. Mehrere Blattränd. u. Tit. gestempelt.