Auction 142

142-3886

Korber, Gerda

Estimate: 150,00 €

(1876-1942). 4 Skizzenbücher mit ca. 80 Bleistiftzeichnungen u. Aquarellen. Tls. dat. 1902-04. Qu.8°. Lwdbde. d. Zt.

Mit bezeichneten Ansichten u.a. aus d. Steiermark (Dachstein, Öblarn, Pichlhof, Schladming, Weyer), Oberösterreich (Schafberg), Salzburg (Hochkönig, Söllheim), Tirol (Vomp, Schwaz). - 1 Weiteres, zus. 5.

Korber, Gerda | Bild Nr.1Korber, Gerda | Bild Nr.2Korber, Gerda | Bild Nr.3Korber, Gerda | Bild Nr.4

Korber, Gerda | Bild Nr.1

Korber, Gerda | Bild Nr.2

Korber, Gerda | Bild Nr.3

Korber, Gerda | Bild Nr.4

Estimate:
150,00 €

Your bid: