Auction 142
142-3886 Korber, Gerda
Estimate: 150,00 €
(1876-1942). 4 Skizzenbücher mit ca. 80 Bleistiftzeichnungen u. Aquarellen. Tls. dat. 1902-04. Qu.8°. Lwdbde. d. Zt.
Mit bezeichneten Ansichten u.a. aus d. Steiermark (Dachstein, Öblarn, Pichlhof, Schladming, Weyer), Oberösterreich (Schafberg), Salzburg (Hochkönig, Söllheim), Tirol (Vomp, Schwaz). - 1 Weiteres, zus. 5.

Estimate: 150,00 € Your bid: