Auktion 85
85-3886 Barocktruhe norddeutsch
18.Jhdt. Eiche massiv. Original Zangenschloss Bez. u. datiert "Catrina Engel Deiters Anno 1743". Front mit feiner Schnitzarbeit. 124 x 66 x 88 cm. Wenig aufzufrischen. Guter Altersbedingter Zust. Reste Polychromer Farbfassung.