Auktion 112:

  Auktion 108

108-3886

Hasselhorst, Johann Heinrich

(1825 Frankfurt a. M. 1904). Spielerisch leichte Dressur. Öl auf Lwd. 52 x 43,5 cm. Ob. re. sign. Im prunkvollen, goldfarbenen Stuckrahmen. - An den seitlichen Rd. stellenw. vertikale Kratzsp., wohl nach Rahmung.

Hasselhorst, Johann Heinrich | Bild Nr.1Hasselhorst, Johann Heinrich | Bild Nr.2Hasselhorst, Johann Heinrich | Bild Nr.3

Hasselhorst, Johann Heinrich | Bild Nr.1

Hasselhorst, Johann Heinrich | Bild Nr.2

Hasselhorst, Johann Heinrich | Bild Nr.3

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020