Auktion 128
128-3885 Aliamet, François Germain
(1733 Frankreich - London 1790). The Stoning of St. Stephen. Kupferstich n. Eustache Le Sueur (1616-1655) bei J.Boydell, Ldn. 1782. 48,5 x 57,3, Blgr. 51,5 x 67,5 cm. Mit Namenszug, Titel u. Wappen i.d. Platte. Seitl. mit Rand, unt. u. oben inerhalb d. Plattenkante geschn., unt. unter Verlust von etw. Text u. Teile des Wappens.
Etw. gebr. u. tls. etw. stockfl. - Dabei: Jacques-Philippe Lebas (1707-1783). Prédication de St. Jean. Kupferstich n. P.F.Mola. 39 x 51,5, Blgr. 54,5 x 77,5 cm. - Etw. gebr. u. überwieg. im w. Rd. stock- u. wasserfl., tls. randrissig. - 7 weitere gest. Bl. mit Darst. von Heiligen, überwieg. 18. Jh. Zus. 9 Bl.