Auktion 97
97-3883 Ansbach.
Blick auf die Stadt mit ihren Kirchtürmen. Kol. Radierung, 20. Jh. Qu.12°. Undeutlich sign. "R.Rehn"(?) u. betit. "Ansbach".
Guter Zustand. - Dabei: Ansbach (?). Blick auf einen Platz in einer Stadt. Kol. Lithographie, 1944. 22,5 x 27 cm. Mit Namenszug "Köppel" u. Datum im Stein. Auf Karton geklebt. - Geringfügige Altersspuren. - 4 weitere Zeichnungen. Versch. Motive, Techniken, Formate, etc. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.