Auktion 94
94-3883 Butler,S.
An Atlas of Ancient Geography. A new edition. Ldn., Longman u.a. 1851. 4°. Mit 23 (22 kolor.) dpblgr. gest. Karten. 3 Bl. u. 17 Bl. Index. Läd. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. fl., Rckn. mit Fehlstellen).
Vgl. Phillips 7. - Taf. verso u. hint. Vors. tls. mit Kritzeleien.