Auktion 80
80-3883 Prawa Konstytucye
y Przywileie Krolestwa Polskiego, y Wielkiego Xiestwa Litewskiego, y wszystkich Prowincyi nalezacych: na Walnych Seymiech Koronnych Od Seymu Wislickiego Roku Panskiego 1347 Az do Ostatniego Seymu Uchwalone. Bd. 5 (statt 9?): Ab Anno 1669. Ad Annum 1697. Acta Reipublicæ Continens. (Warschau), Drukarnia J. K. Mci y Rzeczypospolitey w Collegium Warszawskim Scholarum Piarum 1738. Fol. 8 (statt 9?) Bl., 989 (recte 987) S. Ldr. d. Zt. (Beschabt u. best., Kap. mit Ausrissen, kl. Wurmlöcher).
Ex. in der Staatsbibliothek in Berlin mit folgender Kollation: 1 Bl., 86 S., [7] Bl., S. 87 - 989 [i.e. 987], [1] S. Paginierfehler: Die S.-Zählung springt von 420 auf 423. - Lage 4 am Anfang mit 1 (statt 2) Bl. Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Ab. S. 839 bis Ende Wasseraschaden, gegen Ende stärker sporenfl., Blattränd. moderig u. brüchig. - Selten.