Auction 77
77-3880 Müller, Julius
(1877 Calw 1974). Paar mittleren Alters. Brustbilder nach rechts vorne. Tuschfederz. auf Karton weiß gehöht, Calw 1929. 32 x 48 cm. Sign., dat. u. mit Ortsbez. Unter Passep. mont.
Dazu: C. Löffler. Frau und Mann mittleren Alters. Brustbilder von vorne. 2 Bl. Tuschfederz. auf Karton Freynberg 1896. Ca. 29 x 26 cm. Beide sign, dat. u. mit Ortsbez. - Etw. angest. u. tls. gebr.