Auction 76
76-3880 Pirola,A. (Hrsg.)
Beschreibung des Inneren und der Fassade des Domes von Mailand. 3. Ausg. Mailand, 1847. Gr.8°. 60 S. Mit gest. Titelvign. u. Grundriss. Mit Anhang Chronol. Reihe d. Baumeister von 1387- 1845. Priv. Pbd. mit aufkasch. Titel d. OU. (Beschabt, Rckn. m. Fehlst. u. gebr.).
Oben wasserfl. Etw. stockfl. - Beiliegt: Ehepaar aus dem Saarland. 2 Porträtphotographien, Ende 19. Jh. Im Oval 21 x 17 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Etw. fl.