Auktion 117
117-388 Siegelsammlung.
Sammlung von ca. 300 Lacksiegeln (tls. beschäd. od. nur fragmentarisch erhalten), auf Pp. aufgeklebt u. hs. bez. Schweden wohl 19. Jh. - Nicht eingehend kollat.