Auktion 87
87-3879 Sammlung
von 15 Schriften Gesetzblätter u.ä., Bln. Ende 19.- erste Hälfte 20. Jh. Versch. Formate u. Einbde. (Berieb. u. best.).
Enthält u.a.: Reichsgesetzblatt Jg. 1901, Jg. 1922 u. 1923 (je 1. Hälfte); Gemeinde-Blatt Berlin Jg. 1911-14 u. 1927 sowie Beilagen-Band zu 1913, 3 Bde. Stenographische Berichte 1920-er Jahre; weitere. Nicht eingehend kollat. Tls. Gebrauchsspuren.