Auktion 97
97-3877 Sammlung
von über 220 Bl. Mit Darstellungen von Vögel. Versch. Techniken, darunter zahlr. Lithographien, Kupfer- u. Stahlstiche, etc., vorwiegend aus Werken des 18. u. 19. Jh. Versch. Formate. - Sehr vielfältige Sammlung, nicht eingehend kollat., tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.