Auktion 61
61-3877 (Fernandez de Lizardi,J.J.).
El Periquillo Sarnieto. 2. ed. 4 Tle. in 3 Bdn. Mexico (City), Valdes y Cueva u. R.Araujo 1884. Mit einigen lith. Taf. Mod. Umschl. (2) u. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (1 Umschl. mit Resten d. illustr. OU., tls. beschabt u. best.).
Unbeschnitten, tls. stock- u. fingerfl. - Beiliegt: Rivera y Rio,J.de. Esqueletos sociales. Novela original. Nueva ed. Mexico 1873. Hldr. d. Zt. (Etw. gelockert, tls. beschabt u. best.). - Seltene in Mexico gedruckte Romane. - Tls. Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.