Auktion 78
78-3876 Borcke,H.v.
Ein Reis von altem Stamm. Roman aus dem Leben. 3 Bde. Bln., Kittel 1895-96. Mit einigen ganzs. Abb. Illustr. Olwdbde. (2) u. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. Komplett selten. - Enthält: Junges Blut; Auf dem Kriegspfade; An des Grabes Rande. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, St.a.V. - Exlibris. - Dazu: Dass., Reprint. 3 in 1 Bd. Buchholz 1993. - Zus. 4 Bde.