Auction 126
126-3875 Konvolut
von 8 graphischen Landschaftsdarstellungen, Stadtansichten und Bauwerken. Versch. Techniken und Formate. Gerahmt. 18.-19. Jhdt. - Tls. fl. u. etw. rissig.
Darunter:Guiseppe Remondini, Forum Argentarium Roterdami. Um 1784. Ca. 29,8 x 40,5 cm. -Melchior Küsel histud Dominus a magis munreibus colitur. Kupferst. Plgr. ca. 36 x 25 cm. - Franz WolfFeyerlicher Einzug in Venedig den 4ten October 1818. Besuch des Kaisers Ferdinand I. und seiner Gattin Marianne von Savoyen in Venedig. Farblithogr. 1838. Ca. 24 x 35,8 cm.De GheritCampagnes d'Agrigente. No. 496. Farblithogr. 17 x 23,7 cm.