Auktion 97
97-3874 Fasanenartige.
Tuschfederzeichnung auf Karton mit 4 versch. Fasanenartigen von M.J.Kaindl, um 1900. Blgr. 40,7 x 30 cm. Sign., am Oberrand mit Bleisitift bez. "Fasane".
Zeigt u.a.: "Bunter Fasan", Goldfasan, jwls. Hahn u. Henne. - Etw. gebr., tls. fingerfl. u. Randläs.