Auction 113
113-3874 Schubert, Herwig
(1926 Salzburg 2019). Gestalt am offenen Fenster. Mischtechnik (Tusche, Aquarell u. Gouache) auf Papier. (19)74. Ca. 40 x 29,5 cm. Unt. re. sign. u. dat.
Rd. leicht gewellt. Ecken je mit kl. Loch (Spuren einer alten Mont.). - Dabei: Loth, Wilhelm (1920-1993). Figürliche Darstellung, sitzend mit verschränkten Armen. Tusche auf Papier. (19)58. Ca. 43,5 x 26,5 cm. Unt. re. sign. u. dat. - Rd. minimal knicksp. - Anonym. Flötenspieler. Kugelschreiber auf Papier. (19)51. Ca. 28,5 x 17,5 cm. Unt. re. undeutl. sign. Unt. li. dat. - Je Bl. an den ob. Ecken unt. Passep. mont.