Auction 113
113-3873 Schotel, Jan Christian
(1787 Dordrecht 1838). Junge Frau beim Ausgießen eines Eimers in einen Henkelkrug. Tuschfederzeichnung über Bleistift, laviert. Blgr. 31.4 x 18,5 cm. Unten rechts monogrammiert, auf Unterlagskarton bezeichnet. Auf Kart. mont., unter Passep. - Ger. fleckig.