Auction 113
113-3872 Scholz, Willy
(1899 Heilbronn - München 1965). 13 Radierungen. Alle e. sign., tls. e. bezeichnet, nicht dat. (um 1930). Verschied. Formate.
Gebrauchsspuren. - Zwei unter Passepartout mont. - Ansichten von München, Nördlingen und Passau, darunter zwei großformatige Blätter vom Inneren der Peterskirche und der Theatinerkirche; einige Blätter mehrfach vorhanden.